Escolas, Clubes e Associações: diferenças entre revisões
Fonte: Jogo do Pau Português
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
__NOTOC__ | |||
Lista de escolas, associações e colectivos no Jogo do Pau. | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! scope="col" align="center" | Nome escola | |||
! scope="col" align="center" | Instituição | |||
! scope="col" align="center" | Ativo | |||
! scope="col" align="center" | Região | |||
|- | |||
| align="left" | [[Associação Desportiva e Cultural do Jogo do Pau Português]] | |||
| align="left" | | |||
| align="center"| ✔ | |||
| align="center"| | |||
|- | |||
| align="left" | [[Associação Distrital de Jogos Tradicionais da Guarda]] | |||
| align="left" | | |||
| align="center"| ✔ | |||
| align="center"| | |||
|- | |||
| align="left" | [[Associação Portuguesa do Jogo do Pau]] | |||
| align="left" | | |||
| align="center"| ✘ | |||
| align="center"| | |||
|- | |||
| align="left" | [[Ateneu Comercial de Lisboa]] | |||
| align="left" | | |||
| align="center"| ✘ | |||
| align="center"| | |||
|- | |||
| align="left" | [[Centro Cultural e Recreativo de Juventude de Cepães]] | |||
| align="left" | | |||
| align="center"| ✔ | |||
| align="center"| | |||
|- | |||
| align="left" | [[Esgrima Lusitana]] | |||
| align="left" | | |||
| align="center"| ✔ | |||
| align="center"| | |||
|- | |||
| align="left" | [[Federação Portuguesa do Jogo do Pau]] | |||
| align="left" | | |||
| align="center"| ✔ | |||
| align="center"| | |||
|- | |||
| align="left" | [[Federação Nacional do Jogo do Pau]] | |||
| align="left" | | |||
| align="center"| ✘ | |||
| align="center"| | |||
|- | |||
| align="left" | [[Ginásio Clube de Mafamude]] | |||
| align="left" | | |||
| align="center"| ✘ | |||
| align="center"| | |||
|- | |||
| align="left" | [[Jogo do Pau de Bucos]] | |||
| align="left" | | |||
| align="center"| ✔ | |||
| align="center"| | |||
|- | |||
| align="left" | [[Jogo do Pau Cascais - Staffighters]] | |||
| align="left" | | |||
| align="center"| ✘ | |||
| align="center"| | |||
|- | |||
|} |
Revisão das 19h58min de 13 de maio de 2021
Lista de escolas, associações e colectivos no Jogo do Pau.